Купить PDF-версию
19:28 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:36 20.02.2018

Бдительность – условие безопасности

В администрации Дербентского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обследованию важных и потенциально опасных объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей. Помимо членов комиссии в нем приняли участие представители территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии, главы городских и сельских поселений.

Открывая заседание комиссии, ее председатель Садир Эмиргамзаев сказал, что в соответствии с рекомендациями Национального антитеррористического комитета и поручением врио Главы РД необходимо провести организационные и профилактические мероприятия в населенных пунктах района для обеспечения защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, и призвал к бдительности. В этой связи предполагается провести контрольные проверки объектов, на территории которых расположены избирательные участки.

О ходе реализации комплекса организационных и практических мер, обеспечивающих степень защищенности территорий, на которых расположены избирательные участки, выступил ведущий специалист отдела по антитеррористической работе администрации Дербентского района Мевлан Султанахмедов. Свои предложения, как можно усилить эту работу, также высказали другие участники заседания.

После состоявшихся обсуждений комиссия решила: межведомственной рабочей группе по обследованию объектов во взаимодействии с территориальными подразделениями правоохранительных органов организовать и провести до 10 марта внеплановые проверки состояния защищенности потенциально опасных объектов, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей. СМИ совместно с главами городских и сельских поселений рекомендовано активизировать информационную работу среди населения, направленную на повышение бдительности и разъяснение порядка действий при получении информации о возможных угрозах безопасности и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Также главам администраций сел и поселений совместно с правоохранительными органами рекомендовано реализовать комплекс мероприятий, которые послужат обеспечению защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов президента РФ.

Статьи из «Экономика»

В переработку идут инвестиции

15
В минувшем году предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Дагестане...

На поля пришла работа

35
Результаты последних лет показывают, что огородный сезон в Дагестане длится круглогодично....

«Работа России. Время возможностей»

10
Порядка 700 человек было трудоустроено в 2023 году в рамках Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа...

Порт станет акционерным обществом

7
Президент РФ В. В. Путин подписал указ о создании акционерного общества «Север – Юг» и передаче под его юрисдикцию акций...

Наука в русле агропрома

36
На территории нашей республики действует множество научно-образовательных учреждений с...

…А могут быть и штрафы

3
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...

«Прорывные» проекты республики

17
Как мы уже писали, недавно на стратегической сессии под...