Купить PDF-версию
09:32 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:15 14.02.2019

Цель – пополнение местных бюджетов

Багаудин Алиев
Выпуск - 2019 №№ 33-34
30

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан состоялся семинар-совещание на тему «Совершенствование работы с налогоплательщиками и контроль качества предоставления государственных услуг», на котором были обсуждены результаты работы территориальных налоговых органов за 2018 год и определены основные цели и задачи на первое полугодие 2019 года. В его работе приняли участие заместители начальников территориальных налоговых органов, курирующие работу с налогоплательщиками и начальники профильных отделов.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Г.Д. Шамхалов обозначил основные направления работы с налогоплательщиками, диктуемые временем. Нам необходимо перейти от обслуживания налогоплательщиков по формуле «Долго. Сложно. Неудобно» к формуле «Быстро. Просто. Удобно. Профессионально», — подчеркнул Г.Д. Шамхалов.

«В этой связи главная наша цель – повышение уровня исполнения налоговых обязанностей налогоплательщиками, улучшение имиджа службы за счет развития понятного, удобного и экономически оправданного налогового администрирования в части предоставления государственных услуг и обслуживания налогоплательщиков».

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан напомнил коллегам о востребованности политики клиентоориентированного информирования, которая учитывает особенности, потребности и возможности различных групп налогоплательщиков для адресного информирования, например, посредством печатных материалов (буклетов и листовок), использование возможностей адресного информирования через Интернет, почтовых рассылок и т. д.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы­ по Республике Дагестан О.М. Омаров сообщил о результатах работы территориальных налоговых органов за 2018 год и обозначил основные направления деятельности до конца года, где главными являются повышение качества обслуживания налогоплательщиков и постоянное информирование их о преимуществах использования электронных сервисов Федеральной налоговой службы России.

Одним из действенных инструментов работы с налогоплательщиками являются информационные кампании, – отметил О.М. Омаров. «Информационная деятельность должна быть направлена на формирование чувства личной ответственности в гражданском обществе за уровень качества жизни, за состояние социальной сферы, на формирование налоговой культуры и мотивации платить налоги», – дал установку докладчик.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками призвал коллег шире использовать возможности СМИ и различной печатной продукции, размещаемой не только в территориальных налоговых органах, но и в иных государственных структурах и партнерских организациях.

«Мы пополняем местные бюджеты, и муниципалитеты должны быть нашими верными партнерами в ведении масштабной информационно-разъяснительной кампании», – сказал он и попросил почаще привлекать к этой работе администрации городов и районов.

В ходе совещания также было указано на необходимость неукоснительного соблюдения требований кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих при взаимодействии с гражданами.

Тэги:
налоги,

Похожие

Чеки онлайн

6
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

…А могут быть и штрафы

8
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...

Один процент с дохода

51
Формула «время перемен – время возможностей» особо наглядно демонстрирует преимущества...

Заплатите налоги и спите спокойно

761
Завершается налоговый 2022 год. Ежегодно собственники...

Топливо для экономики

31
Налоговые органы России – эффективная структура государственного управления, в некотором...

Транспорт есть? Будет и налог

48
Некоторые владельцы транспортных средств уже получили...

Налоговые каникулы. До 30 сентября 2022 года

243
В Госдуму внесли законопроект,...

Налоговая дисциплина приносит результаты

35
По всей видимости, налоговые итоги 2021 года в...

«Мой налог»: дистанционно, грамотно, безопасно

62
21 ноября – День работника налоговых...

Аналитическая справка по налогам

65
За 9 месяцев 2021 года обеспечено поступление в объеме 56 769,1...

Встречное движение бизнеса и власти

57
В числе востребованных мер государственной поддержки пострадавшим в результате ограничений в связи с распространением...

Статьи из «Экономика»

Объёмы капитально растут

5
Непопулярная в народе реформа ЖКХ в большей степени из-за введения обязательства жильцам...

Исламский банкинг – основа развития экономики

13
Внедрение исламского банкинга, или иначе партнерского финансирования, способствует созданию дополнительной...

Малая часть большой работы

7
Общая стоимость прорывных проектов, реализуемых в стране, составит около 1,7 трлн рублей. Их...

Помощь гражданам и бизнесу

4
Россия столкнулась с колоссальным санкционным давлением. В такой ситуации требуются...

Рыба и аквакультура

12
За весь 2023 год в искусственных водоемах на территории республики было выращено 400 тонн...

Цены – на высоте

30
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

49
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...