Купить PDF-версию
21:40 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
10:07 26.10.2018

Дагагропромэкспо-2018 – «вкусная» выставка

На площадке республиканской газеты «Дагестанская правда» прошла пресс-конференция, посвященная проведению межрегиональной агропромышленной выставке-продаже «Дагагропромэкспо-2018». Она пройдет в Махачкале с 1 по 4 ноября в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова.

Ее организаторы – представители Минсельхозпрода РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, выставочной компании «Анжиэкспо» подробно рассказали о выставке, а также ответили на вопросы журналистов.

В рамках выставки будет организована презентация продукции дагестанских товаропроизводителей, в том числе победителей конкурса «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Знак качества – Дагестан», приуроченная к международному Дню качества в Республике Дагестан. По словам организаторов, в выставке примут участие представители торговых сетей Дагестана и других регионов Российской Федерации.

Гости редакции отметили, что проведение выставки «Дагагропромэкспо-2018» – это хорошая возможность найти новых партнеров, узнать новые тенденции в развитии аграрной отрасли, обменяться опытом, достойно представить свою продукцию, показать последние новинки.

Как заявили организаторы, в программе выставки пройдут мастер-классы, дегустации. Посетители и специалисты получат возможность оценить вкусовые качества дагестанских продовольственных товаров, в частности мясной, молочной продукции, сыров, коньяков и вин, минеральной воды и соков, кондитерской продукции и сладостей, кулинарии и многого другого.

На площадках выставки предприятия пищевой промышленности представят весь спектр продовольственных товаров. Будет организована зона для общения специалистов, основная цель которого – проведение деловых переговоров, налаживание перспективных партнёрских отношений между представителями предприятий Дагестана и других регионов России.

Похожие

Статьи из «Экономика»

Рынок сбыта расширяется

38
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

3
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

55
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

221
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...

Из жизни дагестанской лозы

132
В последние годы отрасль виноградарства Дагестана заметно оживилась. Растущая год от года...