Купить PDF-версию
18:47 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
05:14 29.08.2013

Деловые встречи

В среду, 28 августа, заместитель Председателя Правительства РД Абусупьян Хархаров провел встречи с представителями иностранных бизнес-сообществ.

Первая встреча состоялась с представителями Германии: вице-президентом компании SLTGmbH Хельге Хольстем и руководителем департамента развития RIMGroup Михаилом Шарабаном. В мероприятии также приняли участие финансовый директор ООО «Теплостройпроект-С» Бакар Масаев. На встрече были обсуждены вопросы поставки газогенерирующего оборудования  для выработки электрической и тепловой энергии.

Как было отмечено на встрече, к крупным промышленным объектам проводить линии электропередачи сложно, гораздо легче построить газогенерирующую подстанцию, за счет которой предприятие сможет автономно обеспечиваться электричеством.

А. Хархаров остался доволен условиями предпринимателей и в качестве эксперимента предложил построить такие подстанции, оснащенные соответствующим оборудованием, на территории республиканского аэропорта «Уйташ», а также на заводе «ДагСтеклоТара» в городе Дагестанские Огни.

Следующую встречу А. Хархаров провел с представителями чешского банка «Lbbwbank» и страховой компании «Egap». Были приглашены также руководители предприятий «Избербашнефть» и «ДагСтеклоТара». Иностранные гости занимаются кредитованием инвестиционных проектов на территории Дагестана. На встрече были обсуждены вопросы хода реализации проектов с участием «Избербашнефти» и «ДагСтеклоТара».

 

Статьи из «Экономика»

Вопросы дагестанской ветеринарии

22
На площадке газеты «Дагестанская правда» прошла беседа...

В переработку идут инвестиции

23
В минувшем году предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Дагестане...

На поля пришла работа

37
Результаты последних лет показывают, что огородный сезон в Дагестане длится круглогодично....

«Работа России. Время возможностей»

10
Порядка 700 человек было трудоустроено в 2023 году в рамках Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа...

Порт станет акционерным обществом

7
Президент РФ В. В. Путин подписал указ о создании акционерного общества «Север – Юг» и передаче под его юрисдикцию акций...

Наука в русле агропрома

37
На территории нашей республики действует множество научно-образовательных учреждений с...

…А могут быть и штрафы

4
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...