Купить PDF-версию
17:15 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:52 18.05.2017

Для деловых, инициативных

Тамара Гусейнова
0

С аббревиатурой «ДагЭкспо» у дагестанцев связаны самые положительные эмоции. Выставки, ярмарки, форумы… Если «ДагЭкспо» за их проведение берется, значит эта тема на гребне, как в свое время ювелирка, например. Сегодня такая тема - строительство.

На 7–8 июня намечено проведение Межрегионального строительно-архитектурного форума.  Готовясь к нему, организаторы встретились с потенциальными участниками, проведя рабочее совещание в Каспийске, опережающем другие города по темпам строительства.

 В нем приняли участие руководитель программы «Выставки Дагестана» Булат Мамаев, директор республиканского выставочного центра «Дагестан-Экспо» Магомед  Саругланов, первый заместитель главы Каспийска Нух Ахмедов,  представители  застройщиков города.

Открывая совещание, Булат Мамаев   сделал акцент на том,  что   в нашей республике  выставочно-ярмарочная деятельность превратилась в заметный сегмент рынка, современную индустрию. Фактически сегодня это  самостоятельное  направление  работы по развитию экономики Дагестана. Рост деловой активности в республике налицо, идет становление цивилизованного рынка. Для этого очень важно создавать инфраструктуру, информационное поле,  улучшать общий экономический фон.

Из выступления Булата Мамаева для собравшихся стала очевидной  возможность республиканского выставочного центра «Дагестан-Экспо» влиять на  развитие строительной отрасли в нашем регионе.

— Строительная сфера, — отметил он, — сохраняет высокие темпы развития и привлекает значительные вложения практически при любом состоянии экономики. Доказательство этому – состояние отрасли в нашей республике, да и в соседних регионах.

В настоящее время финансовые возможности отрасли и количество инновационных материалов и методов строительства создают условия для  повышения  уровня применяемых строительных  технологий.

Выставки-ярмарки, форумы «Дагстройэкспо» создают площадку для встречи профессионалов, координации усилий на разных этапах строительства, налаживания новых и укрепления уже сложившихся деловых связей между ними.

Выставка стала полноценным участником создания стратегий развития строительного комплекса, площадкой для конструктивных дискуссий между  властью и предпринимательством.

Застройщики Каспийска  получили ответы на свои вопросы. В частности, о разделах выставки, порядке предоставления площади для экспозиции, ну и, конечно, географии участников строительного форума.

Нет сомнений, что проект станет отраслевой площадкой для установления новых бизнес-контактов, привлечения потенциальных инвесторов, продвижения   продукции, товаров и услуг, развития деловой инициативы.

Остается напомнить, что наша газета — генеральный информационный партнер выставки. Ждите с нее наших репортажей.

Статьи из «Экономика»

Власть, близкая к народу

3
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

40
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

3
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

56
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

231
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...