Купить PDF-версию
20:45 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
07:32 27.08.2013

Для развития малого бизнеса

В субботу, 24 августа, зам. Председателя Правительства РД Абусупьян Хархаров провел встречу с представителями малазийской компании «ПермодаланКелантанБерхард». В ходе встречи был подписан меморандум о взаимопонимании с участием председателя Комитета малого и среднего предпринимательства РД Арсена Махмудова.

Иностранные предприниматели приехали в Дагестан с миссией создать в республике условия для осуществления Корпорацией развития бизнеса «Ар рахн», исламского беспроцентного микрофинансирования, не противоречащего законодательству Российской Федерации. Как было отмечено на встрече, для успешной реализации намерений малазийцев, необходимо проделать определенную работу в плане консультативного и информационного взаимодействия.

Исполнительный директор компании Мухаммад Сабри бин Абдулла и Арсен Махмудов подписали меморандум, реализация которого будет осуществляться в следующих направлениях: обоюдные консультации, направленные на создание благоприятных условий для организации и ведения исламской микрофинансовой деятельности, информационное сотрудничество сторон, поиск и установление контактов между дагестанскими предпринимателями и Корпорацией «Ар рахн», информационное и организационное обеспечение мероприятий, проводимых сторонами.

По словам Мухаммада Сабри бин Абдуллы, деятельность Корпорации «Ар рахн» направлена на то, чтобы соответствовать нормам ислама и вместе с тем облегчить доступ мелких и средних предпринимателей к финансовым средствам. Реализация исламского микрофинансирования на сегодняшний день успешно идет во многих исламских государствах.

В конце встречи А. Хархаров пожелал гостям удачи и выразил надежду, что развитие их деятельности в Дагестане даст хороший толчок и распространится на другие регионы страны.

Статьи из «Экономика»

Объёмы капитально растут

4
Непопулярная в народе реформа ЖКХ в большей степени из-за введения обязательства жильцам...

Исламский банкинг – основа развития экономики

10
Внедрение исламского банкинга, или иначе партнерского финансирования, способствует созданию дополнительной...

Малая часть большой работы

4
Общая стоимость прорывных проектов, реализуемых в стране, составит около 1,7 трлн рублей. Их...

Помощь гражданам и бизнесу

2
Россия столкнулась с колоссальным санкционным давлением. В такой ситуации требуются...

Рыба и аквакультура

9
За весь 2023 год в искусственных водоемах на территории республики было выращено 400 тонн...

Цены – на высоте

29
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

48
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...