Купить PDF-версию
09:03 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
06:36 09.04.2008

Доступное жилье – гражданам России

Уважаемые господа!

Реализация в Республике Дагестан приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» предоставляет широкие возможности для инвестиций в такой прибыльный сегмент рынка, как рынок недвижимости.

Федеральная целевая программа «Жилище», которая является основным инструментом практической реализации этого проекта, предусматривает механизм государственного участия в разрешении одного из самых проблемных вопросов освоения территорий под жилую застройку — обеспечения земельных участков необходимыми инженерными сетями и коммуникациями.

В соответствии с условиями подпрограммы «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой под жилищное строительство» предусмотрена форма государственной поддержки в виде представления субсидии на погашение части процентной ставки по выданным кредитам (из расчета полного возмещения затрат).

У Вас есть реальный шанс решить проблемы, связанные с подведением инженерных сетей к застраиваемому земельному участку, если Вы станете участником реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в Республике Дагестан.

Для этого необходимо обратиться в Управление развития строительного комплекса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства с Вашим инвестиционным проектом жилищного строительства на территории республики с целью формирования пула инвестиционных проектов, с которыми Республика Дагестан будет участвовать в конкурсе по отбору регионов Российской Федерации для предоставления мер государственной поддержки в рамках реализации мероприятий ФЦП «Жилище».

Мы готовы рассмотреть конкретные проекты и любые Ваши идеи по привлечению инвестиций в реализацию проекта. Его успех и его результаты — обеспечение граждан республики доступным и качественным жильем — зависят от наших общих усилий!

В соответствии с приказом Росстроя:

— от 18.03.2008 г. № 73 просим Вас в срок до 11 апреля 2008 года нарочно предоставить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан документы, необходимые для участия в конкурсном отборе по подпрограмме «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» ФЦП «Жилище» с целью получения субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым на строительство объектов коммунальной инфраструктуры.

Информация о перечне необходимых документов размещена на сайте Росстроя www.gosstroy.gov.ru

Телефоны для справок: 643517, 643695, Касимов А.С., Галбацев С.М.

Статьи из «Экономика»

В переработку идут инвестиции

20
В минувшем году предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Дагестане...

На поля пришла работа

35
Результаты последних лет показывают, что огородный сезон в Дагестане длится круглогодично....

«Работа России. Время возможностей»

10
Порядка 700 человек было трудоустроено в 2023 году в рамках Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа...

Порт станет акционерным обществом

7
Президент РФ В. В. Путин подписал указ о создании акционерного общества «Север – Юг» и передаче под его юрисдикцию акций...

Наука в русле агропрома

36
На территории нашей республики действует множество научно-образовательных учреждений с...

…А могут быть и штрафы

3
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...

«Прорывные» проекты республики

17
Как мы уже писали, недавно на стратегической сессии под...