Купить PDF-версию
14:08 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
09:24 25.09.2018

Инвестиции окупятся сторицей

В минувшие выходные на базе санатория «Каспий» прошел образовательный форум Caspian Eduwave 2018. На его площадках были обсуждены три ключевые темы: государственно-частное партнерство, маркетинг и монетизация. Организаторами форума выступили Махачкалинский центр повышения квалификации и «Атлас коммуникации» (г. Москва). В его работе приняли участие директора государственных и частных школ, руководители негосударственных центров дополнительного образования, дошкольного образования и другие.

Более 20 спикеров из центральных городов России презентовали для них лучшие практики и рабочие идеи в сфере дополнительного образования. Кроме того, они рассказали о проектах, которые реализуются в образовательных центрах страны, о проблемах, которые могут возникнуть в этом процессе.

В числе спикеров оказались узнаваемые для жителей республики люди – заместитель мэра Махачкалы Запир Алхасов и директор республиканского центра образования, президент Ассоциации педагогов Дагестана Анжела Байрамбекова, проводившие эту работу совместно с GR-директором школы английского языка Skyeng Макаром Гончаровым, руководителем отдела по связям с государственными организациями онлайн-школы «Фоксфорд» (г. Москва) Аленой Калибабиной, GR-директором школы «Кодвардс» (г. Москва) Антоном Руденко и другими. Модератором форума выступила генеральный директор «Атлас коммуникации» Татьяна Раитина. В ходе мероприятия была озвучена мысль, что инвестиции в образование детей крайне необходимы, в конечном итоге они всегда окупятся: от того, какие знания получит выпускник школы и вуза, напрямую зависит, какое будущее его ожидает.

В наше непростое время стране нужны квалифицированные специалисты, которые внесут определенный вклад в развитие своего региона и государства. Чем выше уровень знаний, тем ценнее специалист, соответственно перед ним будут открываться перспективные горизонты для трудовой деятельности, в том числе в управленческой среде.

Недавно в республике был проведен конкурс управленцев «Мой Дагестан», победу в котором одержали 54 человека. Наградой для них станет работа на вакантных управленческих должностях в органах государственной власти республики.

Что касается деятельности государственных и частных образовательных учреждений, то здесь возникает необходимость эффективного управления современной школой. В этом большую помощь окажут современные технологии и методы управления, изучение которых поможет легально зарабатывать на дополнительном образовании, рассказали спикеры форума.

Было высказано мнение, что окончательным итогом образовательного процесса является воспитание квалифицированного и успешного члена общества. Для этого необходимо пройти все образовательные ступени, в том числе школьные кружки.

Когда речь зашла о государственно-частном партнерстве в СКФО, то участники форума высказали мнения об уровне и состоянии этой сферы в округе. Были обсуждены существующие коммуникации между бизнесом и школой, состояние образовательного процесса в городах и республиках Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе работы форума спикеры проводили марафоны кейсов успешного государственно-частного партнерства на уровне региона, муниципалитета и отдельных организаций в СКФО и Центральной России. Были заслушаны семинары по организации эффективной работы дополнительного образования в рамках государственных и частных организаций, основам маркетинга, представлены новые оригинальные программы, технологии и продукты.

Между участниками мероприятия был проведен обмен опытом и состоялся диалог, который помог республиканским работникам образования приобрести знания и навыки, необходимые для реализации современных программ.

Тэги:
Caspian Eduwave,

Похожие

Обмен опытом и диалог

11
Организаторы образовательного форума Caspian Eduwave 2018, который пройдет 21-23 сентября на базе санатория «Каспий», встретились вчера с журналистами. Пресс-конференция...

Статьи из «Экономика»

В переработку идут инвестиции

11
В минувшем году предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Дагестане...

На поля пришла работа

34
Результаты последних лет показывают, что огородный сезон в Дагестане длится круглогодично....

«Работа России. Время возможностей»

10
Порядка 700 человек было трудоустроено в 2023 году в рамках Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа...

Порт станет акционерным обществом

7
Президент РФ В. В. Путин подписал указ о создании акционерного общества «Север – Юг» и передаче под его юрисдикцию акций...

Наука в русле агропрома

35
На территории нашей республики действует множество научно-образовательных учреждений с...

…А могут быть и штрафы

3
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...

«Прорывные» проекты республики

17
Как мы уже писали, недавно на стратегической сессии под...

Независимая оценка квалификации

17
Кадровый дефицит – одна из самых острых проблем для...