Купить PDF-версию
08:13 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
11:21 10.12.2010

Малое определяет большое

Председатель Комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка Правительства РД Магомед Шабанов на днях вернулся из Москвы с итогового форума по реализации госпрограммы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства «Малое определяет большое», проходившем 30 ноября.

В его работе принимали участие представители Аппарата Правительства РФ, федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители коммерческих рынков, лизинговых и факторинговых компаний, региональных фондов, общественных организаций, предприятий малого и среднего бизнеса. Но и на таком масштабном и представительном собрании Дагестан выглядел выигрышно, поскольку был признан победителем в категории «Регион года». Модератором пленарного заседания  был председатель правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков. С приветственным словом обратился к собравшимся председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев. Выступили также президент общественной организации «Опора России» Сергей Борисов, президент Ассоциации региональных банков России, депутат Госдумы Анатолий Аксаков, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин. Заместитель председателя правления ОАО «РосБР» Олеся Теплоухова подчеркнула в своей речи, что Республика Дагестан — единственный регион, показавший хорошие результаты и даже несколько раз попадавший в категорию регионов повышенного спроса. Выделялась роль Комитета, возглавляемого Магомедом Шабановым, как организации, курирующей вопросы развития малого и среднего предпринимательства в РД.

После оживленной дискуссии по программе финансовой поддержки состоялась непосредственно церемония награждения победителей, во время которой Дагестан вновь назвали лучшим регионом Российской Федерации по реализации программных мероприятий  развития малого и среднего предпринимательства.

На снимке: председатель правления ОАО «РосБР» Сергей Крюков вручает награду председателю Комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства Магомеду Шабанову.        

Статьи из «Экономика»

Рынок сбыта расширяется

36
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

3
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

51
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

221
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...

Из жизни дагестанской лозы

131
В последние годы отрасль виноградарства Дагестана заметно оживилась. Растущая год от года...