Купить PDF-версию
15:18 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
06:40 04.12.2012

На развитие малого бизнеса

На начало декабря кредитный портфель Дагестанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» по поддержке малого бизнеса достиг 2,5 млрд рублей, тем самым увеличившись с начала года на 11,5%. Как сообщили в пресс-службе банка, всего в текущем году субъектам малого бизнеса республики было выдано более 130 кредитов на общую сумму 250 млн рублей.

Основными клиентами банка являются владельцы КФХ, получающие кредитные средства на реконструкцию и строительство животноводческих помещений, проведение сезонных работ, а также на приобретение сельскохозяйственной техники и племенного скота.

— Обеспечение доступности кредитных ресурсов для малого агробизнеса является одной из приоритетных задач Дагестанского регионального филиала ОАО “Россельхозбанк”, и мы будем продолжать активно кредитовать это направление, способствуя развитию АПК региона, – отметил первый заместитель директора филиала Магомед Абдуллаев.

Статьи из «Экономика»

ГЖИ мониторит ситуацию

3
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

3
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

Помощь не бывает излишней. Раз в пять лет МСП могут взять кредитные каникулы

24
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

219
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...

Из жизни дагестанской лозы

121
В последние годы отрасль виноградарства Дагестана заметно оживилась. Растущая год от года...

Первые в Дагестане

3
Дирекция по реализации инфраструктурных программ внедрила Информационную систему управления проектами, сообщили в Минстрое республики. Мониторинг на всех...