Купить PDF-версию
13:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
05:36 21.05.2013

Новые бизнес-контакты

В Москве в павильонах Всероссийского выставочного центра прошло праздничное мероприятие «День российского предпринимателя на ВВЦ-2013».

На форуме, приуроченном к профессиональному празднику — Дню Российского предпринимательства, традиционно участвовала группа предпринимателей из Дагестана. В этом году более двадцати субъектов малого бизнеса подготовили коллективный стенд Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан.

Посланцы республики с большой охотой отправились в столицу страны. Форум это прекрасная  возможность продемонстрировать свою продукцию и товары,  завести деловые контакты, привлечь инвесторов и структуры поддержки бизнеса к своему предприятию, ознакомиться с практическим опытом предпринимателей из других регионов страны. В   результате участия в Форуме, как правило, заключаются контракты на реализацию продукции, а в процессе живого общения бизнесмены обретают знания  по экономическим, финансовым, правовым и другим вопросам, которые впоследствии помогают им в становлении и развитии собственного дела.

Помимо праздничных мероприятий «Дни малого и среднего бизнеса России 2013» — это бизнес-площадка для деловых встреч предпринимателей, демонстрации товаров, работ и услуг малых и средних предпринимателей всех отраслей экономики. Поддержку Форуму оказывают  Минэкономразвития РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Москвы, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Московская торгово-промышленная палата, Ассоциация российских банков, Союз журналистов России.

 

Статьи из «Экономика»

В переработку идут инвестиции

21
В минувшем году предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Дагестане...

На поля пришла работа

36
Результаты последних лет показывают, что огородный сезон в Дагестане длится круглогодично....

«Работа России. Время возможностей»

10
Порядка 700 человек было трудоустроено в 2023 году в рамках Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа...

Порт станет акционерным обществом

7
Президент РФ В. В. Путин подписал указ о создании акционерного общества «Север – Юг» и передаче под его юрисдикцию акций...

Наука в русле агропрома

36
На территории нашей республики действует множество научно-образовательных учреждений с...

…А могут быть и штрафы

3
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...

«Прорывные» проекты республики

17
Как мы уже писали, недавно на стратегической сессии под...