Купить PDF-версию
13:31 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
06:53 18.04.2008

Обсуждены проблемы маркетинга

В Дагестанском государственном университете на научно-практической конференции была обсуждена «Практика использования концепции маркетинга предприятиями и предпринимательскими структурами». Проведение этого мероприятия всероссийского масштаба стало традиционным для Дагестана, оно состоялось в Махачкале уже в девятый раз.

В работе ежегодного форума приняли участие представители министерств и ведомств, предпринимательских структур, научных учреждений и учебных заведений страны, занимающихся проблемами маркетинга. Открыл и вёл конференцию, заведующий кафедрой «Коммерция и маркетинг» ДГУ, профессор Р.К. Цахаев.

В ходе дискуссии, которая прошла очень оживленно, обсуждались актуальные проблемы использования маркетинга в развитии промышленности, роли и значения маркетинговой деятельности в повышении конкурентоспособности продукции предприятий РД, стратегического курса маркетинга банковских услуг в Республике Дагестан; стратегического курса, который должен быть направлен на развитие малого сектора экономики. Речь шла также о структурных преобразованиях в экономике региона и маркетинга, спросовых границах экономического подъема в Дагестане; повышения конкурентоспособности дагестанских товаропроизводителей в стратегии развития региона и ряда других проблем.

По вопросам использования концепции маркетинга предприятиями и предпринимательскими структурами выступили ученые и практики, затронувшие широкий круг актуальных социально-экономических и организационных проблем маркетинга.

Всего на конференции было представлено около 50 докладов.

По итогам работы конференции ее участники приняли рекомендации, которые будут способствовать использованию концепции маркетинга предприятиями и предпринимательскими структурами.

Статьи из «Экономика»

В переработку идут инвестиции

21
В минувшем году предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Дагестане...

На поля пришла работа

36
Результаты последних лет показывают, что огородный сезон в Дагестане длится круглогодично....

«Работа России. Время возможностей»

10
Порядка 700 человек было трудоустроено в 2023 году в рамках Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа...

Порт станет акционерным обществом

7
Президент РФ В. В. Путин подписал указ о создании акционерного общества «Север – Юг» и передаче под его юрисдикцию акций...

Наука в русле агропрома

36
На территории нашей республики действует множество научно-образовательных учреждений с...

…А могут быть и штрафы

3
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...

«Прорывные» проекты республики

17
Как мы уже писали, недавно на стратегической сессии под...