Купить PDF-версию
16:07 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
08:32 13.02.2015

Он просто незаменим

Врач-эпизоотолог ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Ленинского района Махачкалы Магомед Зайнулабидов в своем деле признанный мастер. Знают его как опытного и знающего ветеринара не только в столице, но, пожалуй, и во всем Дагестане, считают компетентным экспертом.

И не случайно. Занимаясь контролем взаимодействия с муниципальными органами власти по предупреждению и ликвидации заразных и массовых незаразных болезней животных, он снискал уважение как у своего руководства, так и у животноводов, а также людей, у которых есть любимые домашние питомцы. Дело в том, что Магомед по роду службы, словно врач «скорой помощи», при любом подозрении на возникновение очага инфекционных заболеваний – на передовой борьбы с возникшей проблемой. И это независимо от дня недели или времени суток.

Работа у него, как говорится, на колесах. Где на подворье скотина приболела, на кутане помощь нужна или ферме грозит эпидемия, если нужно оперативно определить причину возникновения болезни, провести лечение и ее локализацию, то Магомед Зайнулабидов в этом просто незаменим. Потому и вызывают.  За долголетнюю трудовую деятельность на его счету не одна сотня подобных случаев и тысячи благодарностей от владельцев скота за спасение поголовья от таких заболеваний, как бруцеллез, бешенство или сибирская язва.

Особое место в его врачебной практике — это лечение домашних животных. Не каждый ветеринар берется за это сложное дело, в котором помимо специальных знаний и опыта требуется также особый подход как к «пациенту», так и к его хозяину. Магомеду, человеку обходительному, это совсем не в тягость. Жизнерадостный и общительный, он одним только добрым приветливым словом уже подлечит, а уж о его компетентности и умении  ходят легенды.

Ценит  Магомеда и руководство. Хорошо отзывается о нем начальник ГБУ РД «Махачкалинское городское ветеринарное управление» У.  Алмаксудов, отмечающий, что Магомед всегда в числе тех, кто обеспечивает устойчивое эпизоотическое благополучие и планомерную деятельность по борьбе с особо опасными и массовыми незаразными болезнями животных, и не только по Ленинскому району, но и по всей Махачкале. Работая в системе ветеринарии Дагестана с 1989 года, он привнес в работу горветуправления новые идеи, свежий взгляд и подходы к ветеринарной службе в городе, способствует формированию эффективной работы в области ветеринарного законодательства и вносит определенный теоретический и практический вклад в ветеринарию.

Статьи из «Экономика»

Власть, близкая к народу

3
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

40
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

3
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

56
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

231
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...