Купить PDF-версию
15:19 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
16:30 24.06.2020

Открытые данные, обратная связь о ситуации на дорогах – «БезопасныеДороги.рф»

Информационный ресурс «БезопасныеДороги.РФ» разработан Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сайт предоставляет информацию о карте дорожных событий, ДТП, на нем же можно разместить собственную инициативу, касающуюся дорожного движения.

Обладателями информации, размещаемой в формате открытых данных и в интерфейсе сайта, являются федеральные органы государственной власти и органы власти субъектов Российской Федерации. Так, Минздрав России предоставляет информацию о расположении и контактных телефонах медицинских учреждений, оказывающих скорую и первичную медицинскую помощь. МВД России – информацию о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения. Росавтодор и органы власти субъектов Российской Федерации – информацию о ремонте, капитальном ремонте, строительстве и реконструкции: автодорог федерального значения, автодорог регионального и межмуниципального значения. МЧС России дает информацию о местах дислокации, контактных телефонах и зонах ответственности аварийно-спасательных формирований.

Информация о дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими в населенных пунктах, представленная на информационном ресурсе, получена с официального сайта Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

Актуальность, достоверность и корректность информации обеспечивается указанными федеральными органами государственной власти и органами власти субъектов Российской Федерации.

Статьи из «Экономика»

Рынок сбыта расширяется

36
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

3
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

53
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

221
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...

Из жизни дагестанской лозы

132
В последние годы отрасль виноградарства Дагестана заметно оживилась. Растущая год от года...