Купить PDF-версию
18:28 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:30 24.01.2019

Первая в этом году Выставка «Транспорт. Логистика. Связь-2019» пройдет в Махачкале

На встрече с журналистами в конференц-зале «Дагправды» генеральный директор выставочной компании «АНЖИЭКСПО» Мукаил Исмаилов рассказал о предстоящей Межрегиональной выставке «Транспорт. Логистика. Связь-2019». Выставка традиционно пройдет в Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова с 21 по 23 февраля.

Хотя «АНЖИЭКСПО» компания и частная, но задачи она решает республиканские, потому, со слов Исмаилова, ее поддерживает Правительство Дагестана. В организации нынешней выставки непосредственное участие приняли Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД, Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, Агентство по предпринимательству и инвестициям РД, администрация столицы, Торгово-промышленная палата РД. А информационные партнеры выставки – газета «Дагестанская правда» и РИА «Дагестан».

— Особенностью межрегиональной выставки является подбор компаний и новой специализированной тематики, – отметил он. – Мы отошли от практики собирать под одну крышу всех без разбору. В годовом графике наших мероприятий целый ряд специализированных выставок, а выставка «Транспорт. Логистика. Связь-2019» – первая в текущем году.

По мнению Мукаила Исмаилова, новый формат выставочной деятельности в лице компании «АНЖИЭКСПО» нашел позитивные отклики у посетителей и участников. Расчет на смену формата выставок, ориентированных не только на бизнес, но и на удовлетворение запросов потребителя, оправдался. Предыдущие выставки доказали это заинтересованностью посетителей и объемом осуществленных продаж.

Свои намерения стать участниками выставки подтвердили аэропорт Махачкалы, морской торговый порт, Почта России, РЖД, Мега Транс и другие — интерес к ней высок. В Дагестане активно ведется строительство целого ряда транспортных артерий, модернизация Махачкалинского морского международного торгового порта, реконструкция аэропорта, возведение центров логистики и прочее. От степени развитости транспортной инфраструктуры в прямой зависимости находится рост экономики региона.

Своеобразным сюрпризом, со слов Мукаила Исмаилова, будет участие в выставке компании Hyundai. Экспозиция известного бренда будет масштабной и красочной, два автомобиля выставят у входа в Национальную библиотеку, а покупателей ждут интересные эксклюзивные ценовые предложения автопроизводителя.

Однако это не все. Будет представлена обширная экспозиция услуг и товаров информационной сферы. Об этом и о реализуемых в республике программах в сфере развития телекоммуникаций рассказал первый заместитель министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Бадрудин Магомедов. Раздел выставки, посвященный связи, позволит не только ознакомиться с новыми решениями в IT-отрасли и теле- и радиокоммуникациях, но и обсудить актуальные вопросы с коллегами, обменяться накопленным опытом, установить деловые контакты.

Выставка обещает собрать лучшие IT-решения на одной площадке – технологии будущего и актуальные информационные решения для дома и офиса, работы и повседневной жизни. Будут представлены средства и системы видов связи и услуги операторов связи, оборудование, программное обеспечение, предложения интернет-провайдеров и многое другое.

Обещает директор «АНЖИЭКСПО» и обширную деловую программу. В рамках деловой программы выставки, состоящей из конференции с участием отраслевых министерств и ассоциаций, тематических семинаров, круглых столов, бизнес-встреч, презентаций участников и организаторов выставки, запланировано обсуждение актуальных проблем отрасли, обмен мнениями и опытом с высококвалифицированными специалистами и экспертами.

Намечено обсуждение перспективных направлений развития транспортного комплекса Дагестана, содействия росту товарных потоков через территорию республики, повышения безопасности транспортной деятельности, качества и эффективности транспортных услуг на базе цифровой трансформации, привлечения инвестиций и инноваций в транспортно-логистическую сферу, дальнейшего развития международной кооперации и укрепления имиджа нашей республики как надежного транзитера для реализации стратегического партнерства России со странами Прикаспийского региона в международном транспортном коридоре «Север – Юг».

О своем вкладе в организацию выставки рассказали вице-президент Торгово-промышленной палаты РД Александр Шевченко и заведующая отделом выставок, ярмарок и презентаций палаты Гульпери Гамзатова. Торгово-промышленная палата РД традиционно активно помогает в организации выставки, приглашает компании к участию через свои региональные структуры, расположенные по всей стране.

— То, что «АНЖИЭКСПО» ведет свою деятельность на высокопрофессиональном уровне, делу определенно помогает, – отметила в своем выступлении Гульпери Гамзатова, подчеркнув огромную важность и необходимость выставочной деятельности для инвестиционной привлекательности, придания импульса развитию экономики республики.

Александр Шевченко, затронув проблемные вопросы дагестано-иранских отношений в торговле, озвучил усилия, предпринятые Палатой в плане их решения. Выставка «Транспорт. Логистика. Связь-2019», по мнению Шевченко, – одна из мер, способствующих развитию бизнеса и сотрудничества. Привлечение отечественных и зарубежных инвестиций ускоряет процесс внедрения новейших транспортных, логистических и информационных технологий, укрепляет деловое сотрудничество между специалистами отрасли.

Объединение этих направлений гарантирует посетителям выставки получение комплекса продуктов и услуг, соответствующих их потребностям и задачам в таких важных отраслях, как IТ, телекоммуникации, логистика и навигация, а экспонентам – привлечение концентрированного потока профильных посетителей, готовых к внедрению предлагаемых решений.

Кроме индивидуальных стендов компаний, на экспозиции предусмотрены стенды экономических партнеров Республики Дагестан, коллективные экспозиции регионов, международных ассоциаций.

Приглашаем на выставку «Транспорт. Логистика. Связь-2019».

Похожие

Статьи из «Экономика»

Объёмы капитально растут

4
Непопулярная в народе реформа ЖКХ в большей степени из-за введения обязательства жильцам...

Исламский банкинг – основа развития экономики

10
Внедрение исламского банкинга, или иначе партнерского финансирования, способствует созданию дополнительной...

Малая часть большой работы

4
Общая стоимость прорывных проектов, реализуемых в стране, составит около 1,7 трлн рублей. Их...

Помощь гражданам и бизнесу

2
Россия столкнулась с колоссальным санкционным давлением. В такой ситуации требуются...

Рыба и аквакультура

7
За весь 2023 год в искусственных водоемах на территории республики было выращено 400 тонн...

Цены – на высоте

29
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

48
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...