Купить PDF-версию
01:37 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
15:18 03.12.2010

Победил в конкурсе

В Санкт-Петербурге корреспонденту газеты «Дагестанская правда» Джангиши Гадисову вручен диплом победителя Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение тематики «Возобновляемые источники энергии». Конкурс проводился по итогам творческих работ журналистов страны за 2010 год.

Вручение проходило в рамках научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Новые разработки и технологии», которая состоялась в Санкт-Петербургском государственном политехническом институте. Дипломами победителя конкурса были отмечены как представители центральных, так и региональных СМИ и интернет-блогеры. Наш корреспондент Д.Гадисов занял 1-е место в номинации «Вода – потомкам!». Среди награжденных были представители ИТАР-ТАСС, журнала «Эксперт», газеты «Коммерсантъ» и других изданий.

Для участников и победителей конкурса его организаторы из ОАО «РусГидро» провели пресс-тур, который продлился 3 дня. В его рамках состоялись встречи с руководством «РусГидро» и ведущими специалистами в области энергетики. Конкурсанты посетили «Ленинградпроект» и Ленинградский металлический завод. Также для участников проекта известный журналист Сергей Брилев дал мастер-класс. 
По словам Джангиши Гадисова, конкурс объединил блогеров и журналистов разных регионов, а состоявшиеся встречи носили ознакомительный характер. Основными вопросами общения с гидроэнергетиками были связаны с трагедией на Саяно-Шушенской ГЭС и обеспечением безопасности на объектах гидроэнергетики, а также с перспективами ее развития в России, в том числе говорилось о строительстве новых станций в стране и за рубежом.
 

Статьи из «Экономика»

Цены – на высоте

21
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

48
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

9
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

6
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

63
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

23
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...