Купить PDF-версию
02:01 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
05:42 28.08.2008

Приглашаем на выставку

25-27 сентября в Махачкале состоится VI дагестанская межрегиональная выставка-ярмарка «Дагпродэкспо-2008».

Вчера в газетно-журнальном комплексе состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Махачкале шестой межрегиональной выставки-ярмарки «Дагпродэкспо-2008». В ней приняли участие руководитель выставочного центра «Дагестанэкспо» Булат Мамаев, советник директора Дагестанского регионального отделения «Россельхозбанка» Рапи Абакаров, главный редактор журнала-газеты «Агростарт» (ЮФО) Людмила Николаева».

Открывая пресс-конференцию, Булат Мамаев отметил:\

— Организаторами выставки-ярмарки являются Министерство экономики РД при поддержке и содействии Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, Администрации Президента и Правительства Республики Дагестан, Министерства сельского хозяйства РД, Министерства по национальной политике, информации и внешним связям РД, Комитета Правительства РД по виноградарству и алкогольной промышленности «Дагвино», Комитета Правительства РД по поддержке и развитию малого предпринимательства, Администрации г. Махачкалы.

Генеральным спонсором выставки-ярмарки является Дагестанское региональное отделение «Россельхозбанка».

Целью проведения выставки в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» является пропаганда конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, достижений науки и техники, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики республики. В республике становится традицией регулярное проведение специализированных выставок-ярмарок с участием товаропроизводителей Дагестана и других регионов России.

Выставочная деятельность республики дает возможность бизнесу определить еще не раскрученные звенья региональных рынков, установить полезные контакты — виды на будущее сотрудничество.

Мёжрегиональная выставка-ярмарка «Дагпродэкспо» помогает российским производителям и поставщикам расширить границы межрегиональной торговли, установить новые деловые связи, ознакомиться с новинками рынка. Наглядная демонстрация представленной продукции и оборудования значительно повышает потенциал отечественных производителей для создания нового и лучшего производства. С каждым годом растет качество и ассортимент изделий, которые предлагают торговле российские предприятия.

Сегодня они составляют достойную конкуренцию зарубежным производителям по всем показателям: качество, надежность, дизайн, сервис и цены.

Традиционно из Ставропольского края приедет большая делегация в составе 30 предприятий во главе с заместителем Председателя Правительства Ставропольского края — министром экономического развития и торговли Храмовым К.К.

Что касается разделов выставки, то их четыре: продукты питания, машины, оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, торговое оборудование, а также тара и упаковка для продуктов питания. Особенностью проведения этой выставки будет то, что в этот раз она пройдет не в Национальной библиотеке, а в зале торжеств «Европа». Это связано с тем, что сопутствующая выставка-ярмарка уже не может разместиться на прилегающей к библиотеке территории, а возле «Европы» можно разместить много машин, к тому же есть выход на улицу Ирчи Казака, где раньше традиционно проводились сельхозярмарки.

Выступивший затем Рапи Абакаров рассказал, что в последние годы Россельхозбанк является главным финансовым спонсором выставок в Дагестане, подчеркнул, что работа этой организации будет расширяться. Главный редактор «Агростарт» Людмила Николаева сказала, что ей приятно, что их журнал-газета является главным информационным спонсором этой выставки, а также проинформировала собравшихся, что готовит их издание к открытию выставки-ярмарки.

 

Статьи из «Экономика»

Объёмы капитально растут

5
Непопулярная в народе реформа ЖКХ в большей степени из-за введения обязательства жильцам...

Исламский банкинг – основа развития экономики

13
Внедрение исламского банкинга, или иначе партнерского финансирования, способствует созданию дополнительной...

Малая часть большой работы

6
Общая стоимость прорывных проектов, реализуемых в стране, составит около 1,7 трлн рублей. Их...

Помощь гражданам и бизнесу

3
Россия столкнулась с колоссальным санкционным давлением. В такой ситуации требуются...

Рыба и аквакультура

11
За весь 2023 год в искусственных водоемах на территории республики было выращено 400 тонн...

Цены – на высоте

30
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

49
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...