Купить PDF-версию
22:44 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:24 11.09.2015

Уборка винограда в разгаре

Вице-премьер Правительства РД Шарип Шарипов сегодня, 10 сентября, посетил МУП «Агрофирма Г. Давыдовой» в Дербентском районе, где идет уборка урожая винограда.

В сопровождении заместителя главы Дербентского района Сеидмагомеда Бабаева и руководителя предприятия Рафика Мурадова он ознакомился с процессом сбора и транспортировки солнечной ягоды, поинтересовался условиями труда и заработной платой рабочих.

Коллектив агрофирмы, в свою очередь, поблагодарил Шарипа Шарипова за визит и внимательное отношение к труженикам села. Как отмечалось,  несмотря на экономические сложности, связанные с низкой ценой на виноград, МУП выходит в передовики производства.

«Очень отрадно видеть среди рабочих молодых людей. Трудолюбие и усердие создают в человеке основу для дальнейшего личностного развития», – сказал вице-премьер, заверив, что республиканские власти, со своей стороны, будут делать все возможное для поддержки сельскохозяйственной отрасли в Дагестане.

Напомним, Дербентский район по праву считается одним из флагманов производства винограда: здесь сосредоточено около 6,5 тыс. га площадей – 31 % из 21 тыс. гектаров, отданных под виноградники. Кроме того, более 30% всего производимого в республике винограда приходится именно на Дербентский район.

В рамках своего пребывания в агрофирме Шарип Шарипов также посетил  поля, где выращиваются баклажаны.

Статьи из «Экономика»

В переработку идут инвестиции

17
В минувшем году предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Дагестане...

На поля пришла работа

35
Результаты последних лет показывают, что огородный сезон в Дагестане длится круглогодично....

«Работа России. Время возможностей»

10
Порядка 700 человек было трудоустроено в 2023 году в рамках Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа...

Порт станет акционерным обществом

7
Президент РФ В. В. Путин подписал указ о создании акционерного общества «Север – Юг» и передаче под его юрисдикцию акций...

Наука в русле агропрома

36
На территории нашей республики действует множество научно-образовательных учреждений с...

…А могут быть и штрафы

3
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...

«Прорывные» проекты республики

17
Как мы уже писали, недавно на стратегической сессии под...