Купить PDF-версию
07:24 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:43 16.06.2021

Угонятся ли за ценами?

Мурад Исаев
32

Рост цен на строительные материалы обсудили в Фонде капитального ремонта под председательством руководителя Фонда Магомеда Алиева.

В обсуждении приняли участие начальник Управления жилищной политики Шамиль Есупанов, директор ГБУ РД «Региональный центр Республики Дагестан по ценообразованию в строительстве» Иса Магомедов, представитель Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Тажудин Шахбанов.

Тема эта очень актуальная. Резкое удорожание строительных материалов, используемых при проведении капремонта в многоквартирных домах, поставили подрядные компании в сложную ситуацию. Они не в состоянии исполнить условия договоров и контрактов, заключенных еще до роста ставок по основным позициям материалов.

Тем не менее по результатам совещания было заявлено, что Фондом будут приниматься все необходимые меры, чтобы избежать срыва сроков выполнения работ в 2021 году.

Фонд уже направил соответствующие предложения в профильные ведомства с тем, чтобы соблюсти сроки и качество запланированных ремонтных работ.

Статьи из «Капремонт»

Новая жизнь старых домов

18
Дома, как и люди, стареют. Если в первом случае с природой невозможно поспорить, то с домами...