Купить PDF-версию
01:28 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:09 18.03.2011

В числе лидеров

По итогам работы в 2010 году ГУ Отделение Пенсионного фонда России по РД стало одним из лидеров среди территориальных управлений СКФО и вошло в тридцатку лучших по стране.

Так, важнейший показатель — поступление страховых взносов, составил 90,5% от прогнозируемого объема, а темпы роста выросли до 153,7%, по данному показателю ОПФР РД занимает 12-е место в РФ.

Управляющий ГУ ОПФР по РД Сагид Муртазалиев на состоявшемся вчера совещании назвал лучших: Кизлярское территориальное ОПФР, ОПФР по Кировскому району города Махачкалы, Южносухокумское ОПФР. Они и поощрены материально.

Отойдя от традиции говорить только о победителях, на заседании анализу были подвергнуты причины упущений и недоработок. В частности, наихудший результат показало территориальное ОПФР по Левашинскому району. За  ним следуют Каякентское и Буйнакское территориальные отделения. Их руководителям, как сказал управляющий ОПФР по РД, будет дан шанс реабилитироваться.

В целом за 2010 год  динамика роста всех показателей впечатляет. Однако есть к чему еще стремиться. Как выразился сам Сагид Муртазалиев: «У нас одни из лучших специалистов. Почему мы должны останавливаться на достигнутом? Мы можем и должны стремиться к лидерству по всем позициям».

Говоря о задачах на текущий год, заместитель управляющего ГУ ОПФР по РД Нурулах Сулейманов назвал проблему оптимизации баз данных и синхронизации деятельности всех подразделений фонда.
Особое внимание было обращено проблеме индивидуальных предпринимателей, не ведущих хозяйствование.  По словам Н.Сулейманова, практика не давать  таким предпринимателям возможности закрытия своего предприятия себя не оправдала. Это  приводит лишь к увеличению долгов за ними и ухудшению показателей. Решение этого вопроса тоже было названо одной из важных задач на текущий год.

Статьи из «Экономика»

В переработку идут инвестиции

17
В минувшем году предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции в Дагестане...

На поля пришла работа

35
Результаты последних лет показывают, что огородный сезон в Дагестане длится круглогодично....

«Работа России. Время возможностей»

10
Порядка 700 человек было трудоустроено в 2023 году в рамках Регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа...

Порт станет акционерным обществом

7
Президент РФ В. В. Путин подписал указ о создании акционерного общества «Север – Юг» и передаче под его юрисдикцию акций...

Наука в русле агропрома

36
На территории нашей республики действует множество научно-образовательных учреждений с...

…А могут быть и штрафы

3
В связи с продолжающейся декларационной кампанией УФНС России по Республике Дагестан...

«Прорывные» проекты республики

17
Как мы уже писали, недавно на стратегической сессии под...