Купить PDF-версию
11:37 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
11:44 18.09.2015

В Сочи обсудят инвестиционный потенциал Северного Кавказа

В субботу, 3 октября в 11.00, в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" состоится круглый стол на тему «Инвестиции в Кавказ. Опыт проектов и возможности для инвесторов».

Участники круглого стола обсудят основные направления инвестиционной деятельности на территории Северного Кавказа. В частности, развитие туристического кластера, сельского хозяйства, развитие Кавказских Минеральных Вод, а также улучшение инвестиционного климата.

В рамках мероприятия инвесторы, проявляющие интерес к северокавказским регионам, смогут задать наиболее актуальные вопросы, связанные с получением государственных гарантий, поиском локальных партнеров, выделением земельных участков и получением налоговых льгот.

В мероприятии примут участие министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов; президент AV Group Алексей Крыловский; почетный генеральный Консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани; руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в СКФО Анвар Гаджиев; председатель правления, генеральный директор ОАО «КСК» Олег Горчев; член совета директоров АО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» Галина Изотова; полномочный представитель президентаРФ в СКФО Сергей Меликов; генеральный директор АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Сергей Харитонов. 

Организатор круглого стола — Министерство РФ по делам Северного Кавказа РФ при поддержке компании «Мегафон» и РБК.

Международный инвестиционный форум пройдет с 1 по 4 октября на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке. Общая площадь выставочных залов превысит 5 тыс. кв. м. Для деловой программы форума в этом году предусмотрены зал пленарного заседания вместимостью до 1,9 тыс. человек и 12 залов для круглых столов, рассчитанные на 2,2 тыс. мест. Основными темами деловой программы форума станут импортозамещение, развитие финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики и реализация экспортного потенциала.

Статьи из «Экономика»

Цены – на высоте

5
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

46
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

5
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

6
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

63
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

23
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...