Купить PDF-версию
15:12 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
07:44 18.11.2013

В защиту предпринимателя

В четверг, 14 ноября, в Счётной палате Республики Дагестан состоялось официальное подписание Соглашения о взаимодействии с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД Баширом Магомедовым.

Отныне в рамках Соглашения два ведомства будут вести совместную работу, направленную на предупреждение, выявление и устранение нарушений прав и законных интересов предпринимателей России.

Как отметил председатель Счётной палаты РД Билал Джахбаров, подобное соглашение уже подписано на федеральном уровне. «Я думаю наше тесное сотрудничество, а также постоянный обмен опытом будут содействовать созданию максимально благоприятных условий для предпринимателей республики. Думаю, в дальнейшем наше сотрудничество  будет только укрепляться», — заявил глава Счётной палаты республики.

В свою очередь Башир Магомедов подчеркнул, что Дагестан стал одним из первых субъектов РФ, перенявших подобный федеральный опыт. «Главным предметом Соглашения стала защита прав и интересов наших предпринимателей.

оскольку Счётная палата является координатором проверок в РД, свою деятельность мы будем координировать в соответствии с Федеральным законом № 94, согласно которому проверки предпринимателей проводятся не чаще одного раза в два года. К этому мы будем призывать и другие проверяющие органы республики», — отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД.

 

Статьи из «Экономика»

ГЖИ мониторит ситуацию

3
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

3
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

Помощь не бывает излишней. Раз в пять лет МСП могут взять кредитные каникулы

24
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

219
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...

Из жизни дагестанской лозы

121
В последние годы отрасль виноградарства Дагестана заметно оживилась. Растущая год от года...

Первые в Дагестане

3
Дирекция по реализации инфраструктурных программ внедрила Информационную систему управления проектами, сообщили в Минстрое республики. Мониторинг на всех...