Купить PDF-версию
21:58 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
08:30 03.03.2020

Здесь будет обувная фабрика

Об этом сообщили заместитель Председателя Правительства РД Владимир Лемешко, глава г. Махачкалы Салман Дадаев, заместитель министра промышленности и энергетики РД Батыр Эмеев во время церемонии закладки капсулы под строительство первой Дагестанской обувной фабрики.

Владимир Лемешко обратился к участникам мероприятия и зачитал послание, заложенное в капсулу:

«Сегодня начинается строительство новой Дагестанской обувной фабрики «ДОФ» — развитие и расширение уже существующего двадцатипятилетнего производства. Этот ответственный шаг свидетельствует о немалых трудах, которые заложены в основу развития обувного производства. Обувной промысел республики несёт вековую историю. Дагестанская обувь сочетает в себе лучшие традиции, имеющие историю и передающие секреты производства обуви из поколения в поколение в совокупности с новейшими разработками. Республика сумела сохранить и приумножить то производство, расширение которого мы закладываем сегодня с этой весточкой для вас в будущее.

Уверен, что в будущем фабрика будет процветать и как бренд зарекомендует себя на рынках России и зарубежья. Сохраните и развивайте, приумножайте и не забывайте историю развития родного края!

Напомним слова великого дагестанского поэта Расула Гамзатова, которые должны стать лозунгом для вас в достижении поставленных целей на благо Родине:

«Дагестан, все, что люди мне дали,
Я по чести с тобой разделю,
Я свои ордена и медали
На вершины твои приколю».

Мы завещаем вам самое дорогое, что есть у нас сегодня – гордость за Родину! Любите свою страну так, как любили её мы, ваше старшее поколение, единомышленники, друзья. Приумножайте могущество Дагестана!» — говорилось в послании.

Участники мероприятия также написали свои пожелания и расписались, после чего капсула была заложена под аплодисменты присутствующих.

На месте уже начаты строительные работы, залит фундамент. Здесь планируется строительство 4-этажной обувной фабрики с самой современной инфраструктурой. Первая по своей оснащенности обувная фабрика на Северном Кавказе рассчитана на выпуск более 500 тысяч пар обуви в год. В рамках реализации проекта будет создано свыше 300 рабочих мест со средней заработной платой от 25 до 50 тыс. рублей. Общий объем инвестиций составит порядка 200 млн рублей, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Статьи из «Экономика»

Объёмы капитально растут

5
Непопулярная в народе реформа ЖКХ в большей степени из-за введения обязательства жильцам...

Исламский банкинг – основа развития экономики

13
Внедрение исламского банкинга, или иначе партнерского финансирования, способствует созданию дополнительной...

Малая часть большой работы

7
Общая стоимость прорывных проектов, реализуемых в стране, составит около 1,7 трлн рублей. Их...

Помощь гражданам и бизнесу

4
Россия столкнулась с колоссальным санкционным давлением. В такой ситуации требуются...

Рыба и аквакультура

13
За весь 2023 год в искусственных водоемах на территории республики было выращено 400 тонн...

Цены – на высоте

31
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

51
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...