X
09:12 08.05.2018

Культурная афиша на неделю (8-13 мая)

8 мая – в Театре поэзии пройдет музыкально-поэтическая встреча ко Дню Победы «Свобода не знает цены». Начало в 15:00.

8 мая – в Аварском театре покажут спектакль «Недопетая песня». Начало в 18:30.

8 мая – Табасаранский театр в селении Туруф Табасаранского района покажет комедию «Молла Насредин». Начало в 18:00.

10 мая – Аварский театр приглашает на показ спектакля «Женитьба Кодолава».

10 мая – в Лакском театре состоится показ премьерного спектакля «Жорж Данден, или Обманутый муж». Начало в 18:30.

10 мая – в Национальной библиотеке Дагестана пройдет образовательный курс «Школа юного журналиста». Начало в 10:00.

10-11 мая – Табасаранский театр на выезде в селах Хивского района (Хив, Цудик, Кандык и Лака) представит зрителю спектакль-драму «Будем жить!» Начало в 13:00 и 18:00.

11 мая – Даргинский театр покажет в Избербаше сказку для детей «Гуглахай». Начало в 11:00.

12 мая – Театр оперы и балета в большом зале Русского театра покажет оперетту «Сильва». Начало в 17:00.

12 мая – в Русском театре покажут музыкальную комедию «Ханума» (малый зал). Начало в 17:00.

12 мая – Даргинский театр на выезде в Каякентском районе покажет в селах Герга и Викри детский спектакль «Гуглахай». Начало в 11:00 и 13:00.

12 мая – Кумыкский театр закрывает 87-й театральный сезон показом спектакля «Молла Насрутдин». Начало в 18:00.

12-13 мая – Дагестанский театр кукол приглашает своего зрителя на спектакль «Тысячный кувшин». Начало ежедневно в 11:00 и 13:00.

13 мая – Русский театр приглашает на спектакль-трагикомедию «Когда арба перевернулась». Начало в 17:00.

Обращаем внимание!

В выставочном зале Союза художников Дагестана на днях начала работу персональная выставка известного дагестанского скульптора Али-Гаджи Сайгидова.

В Музее истории Махачкалы продолжается выставка графики «Серия «ГОРОД».

В Музее боевой славы им. В. Макаровой открылась выставка «Дети и война».

В Национальном музее Дагестана представлена передвижная экспозиция «М. Ю. Лермонтов: Петергоф, поэт, эпоха».

В Дагестанском музее изобразительных искусств им. П. С. Гамзатовой продолжает работать персональная выставка заслуженного художника России и Дагестана Альберта Хаджаева.

В историческом парке «Россия – моя история» открыта передвижная выставка «Имена из солдатских медальонов», посвященная героям Великой Отечественной войны.

Тэги:
афиша,

Статьи из «Культура»

Афродита, полюбившая Порт-Петровск

2
Где бы она ни была – в Москве, Берлине, Кабуле – ее везде...

Открывая Махачкалу заново

12
В Дагестане на протяжении ряда последних лет наблюдается туристический бум. Но при этом...

«Речемузыка» зазвучала в театрах Дагестана

9
Как спортсменам необходимы регулярные...

Лето с раскрасками

5
Лето – это прекрасная пора для детей. Можно посвятить своё свободное время для развития...

Театр поэзии: другой Твардовский

8
Год 80-летия Великой Победы продолжается, а значит,...

Две пары, одна судьба

83
Под ласковыми лучами июльского солнца, в день, когда вся Россия чествует семью, любовь и...

Новое дыхание фронтовой классики

52
Говорить правду о войне языком театра, да еще и силами...

Кинусайга по-ногайски

44
Удивительная картина из лоскутков ткани и кувшин из джута привлекли моё внимание на...

Квинтессенция будущего

21
Многообразные декоративные формы и образы, словно созданные самой природой,...

Графини худграфа во всей красе…

31
В стенах Дагестанского государственного педагогического...

Духовность объединяет народы

14
Современные проблемы социально-экономического развития нашей страны обусловлены не только состоянием ее промышленности, транспорта, информационной...