На сцене – мюзикл
В Русском театре имени Максима Горького состоялась премьера мюзикла «Кабаре» заслуженного деятеля искусств России Скандарбека Тулпарова.
В прошедшие выходные постановка по пьесе современного российского драматурга Нины Мазур два дня собирала в Большом зале любителей театра и музыки. В основе сюжета – типичная история успеха простой, талантливой девушки, оказавшейся перед выбором между популярностью, богатством и личным счастьем. Все действие происходит в кабаре. Это позволило режиссеру разрушить преграду между зрительным залом и сценой.
«Это необычный для нас спектакль. Мы никогда в таком стиле не работали. В традиционном плане это было невозможно сделать, потому что зритель сидит в кресле, а где-то идет спектакль. Но мы отсекли зал – его вообще не было. На сцене создали ресторан-кабаре. Получился больше концерт-спектакль. Каждого зрителя обслуживали как в ресторане», — рассказал режиссер-постановщик мюзикла Скандарбек Тулпаров.
Помимо актеров из труппы Русского театра (Юлии Майоровой, Артура Джахбарова, Романа Коростина, Магомеда Сурхатилова), в спектакле задействованы профессиональные музыканты Хиринду-Сафи Султанова, группа «Insight» и шоу-балет «Адемос».
По словам директора театра Тимура Магомедова, билеты на два премьерных дня раскупили за неделю до назначенной даты, поэтому дирекция приняла решение устроить повторные показы «Кабаре» после январских каникул. «Будем показывать нашумевший мюзикл пять дней подряд», — пообещал он.
Предстоящий месяц в театре – время новогодней кампании. С 20 декабря начнутся детские новогодние спектакли. В этом году маленькие зрители увидят «Чиполлино» в постановке нового режиссера Русского театра Дмитрия Павлова, а для взрослых не прекращаются субботние и воскресные вечерние спектакли.
16
9:15 29.11.18
Статьи по тегам
-
Театры
С любимыми не расставайтесь. Эта мысль рефреном звучит на всем протяжении спектакля «Пять вечеров»,...
23
9:06 03.04.19
-
Театры
Вечер памяти заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, лауреата Государственной премии...
56
9:12 28.02.19
-
КультЛичность
Жизнь и герои Марины Карпачевой →
Ее спектакли всегда узнаваемы. Она с тончайшим мастерством каллиграфа расписывает на сцене одну историю за...
75
9:06 16.05.18
-
Театры
Русский драматический театр им. М. Горького порадовал прекрасной новостью. Заслуженный деятель искусств...
53
10:08 24.04.18
-
Театры
Русский театр им. М. Горького представил зрителю долгожданную премьеру комедии «Номер 13» по пьесе...
36
9:15 01.02.18
-
Театры
Всем нам знакомо ощущение, когда жизнь становится однообразной, обыденность засасывает как болото. И,...
37
9:15 12.12.17
Статьи из рубрики «Театры»
-
Театры
В эти дни вся страна готовится к памятным мероприятиям, посвященным 77-й годовщине снятия блокады Ленинграда....
14
2 дня назад
-
Театры
А вы знаете, что, кроме своей самой известной сказки «Ёжик в тумане», известный советский писатель-сказочник,...
41
8:06 14.01.21
-
Театры
В преддверии праздников дагестанские театры продолжают радовать своего зрителя новыми постановками. Так,...
40
8:08 29.12.20
-
Театры
Лауреатов премии «Душа Дагестана» в республике к этому дню насчитывается 112 человек. Все они посвятили свою...
44
8:10 24.12.20
-
Театры
Немногочисленные зрители спешат занять свои места в зале. Актерам, может, и непривычно работать в этих...
58
8:10 23.12.20
-
Театры
История любви на все времена →
В любом из спектаклей Даргинского театра, в том числе и драматического плана, звучат песни и присутствуют...
38
8:08 22.12.20