Купить PDF-версию
13:48 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
21:20 12.01.2018

Делегация из Республики Татарстан посетила ряд инвестиционных площадок и промышленных предприятий Дагестана

17

Гости посетили индустриальный парк «Аврора» в Карабудахкентском районе, где поговорили с подрядчиками и строителями.

По возвращении в Махачкалу представители Татарстана побывали в республиканском Агентстве по предпринимательству и инвестициям, где руководитель ведомства Башир Магомедов продемонстрировал презентационный сюжет об инвестиционной привлекательности региона, а также рассказал об итогах социально-экономического развития Дагестана за 2017 год и инвестпроектах, реализуемых на территории республики.

Далее гости ознакомились с работой учебно-производственного комбината, а также фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Гости также посетили «Каспийский завод листового стекла» и завод по производству напольной плитки и керамического гранита «Мараби».

Далее гости из Республики Татарстан посетили музей дружбы народов России.

Делегацию сопровождали врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Алиев, врио заместителя Председателя Правительства РД – министра экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, врио министра промышленности и торговли РД Юсуп Умавов, врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Керимхан Абасов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов и другие.

Главные новости