Купить PDF-версию
17:56 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
20:18 12.03.2021

2 млн дагестанцев зарегистрировалось на портале «Госуслуги»

53

Временно исполняющий обязанности министра цифрового развития Дагестана Сергей Снегирев сообщил, что число пользователей портала «Госуслуги» для получения медицинских услуг именно из региона составляет 250 тыс. человек в месяц.  

Такие данные он озвучил 11 марта на заседании Оперативного штаба Дагестана по противодействию распространения коронавируса в республике.

По его словам, с началом текущего года на прием к врачу записалось около 87 тыс. человек. Республика находится на двенадцатой позиции в России по количеству получаемых услуг в электронной форме.

Также Дагестан является одним из первых в стране по числу зарегистрированных граждан, общее количество которых в настоящее время составляет более 2 млн человек.

Кроме того, Снегирев отметил, что при таких случаях когда пользователи забыли свой пароль к личному кабинету сервиса, можно обратиться к специалистам для восстановления доступа.

“Мы сократили количество кликов по записи на прием к врачу с 11 до 3. Сделан отдельный баннер, где можно сразу кликнуть и зарегистрироваться», – подчеркнул Сергей Снегирев.

Далее он доложил, что совместно с компаниями «2ГИС» и «Яндекс» на карту внесли все пункты вакцинации, записаться на которую согласно с поручением президента России можно и через портал госуслуг.

Напомним, что также с 31 января текущего года на едином портале государственных услуг стала доступна возможность оставить заявку на внесение в лист ожидания по вакцинации с использованием платформы обратной связи.

Далее оставленные заявки в личном кабинете сервиса поступают в Региональные Министерства здравоохранения. Срок ответа на поступающие заявления будут составлять 10 календарных дней.

 

 

 

Главные новости