Купить PDF-версию
19:12 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
20:54 18.05.2019

​Акция «День открытых дверей» в управляющих компаниях» состоялась сегодня в Махачкале

27

Свои двери для приёма обращений открыли около 40 управляющих организаций, сообщила пресс-секретарь Госжилинспекции РД Зарема Уразаева.

В акции принял участие заместитель Председателя Правительства Дагестана Владимир Лемешко.

Под его руководством представительная делегация в лице руководителя Госжилинспекции РД Али Джабраилова, зампредседателя Комитета Народного Собрания РД по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Мухудина Мухудинова, зампредседателя Общественной палаты РД Сапарбейга Абдуллаева, главы регионального исполкома ОНФ в РД Джамалудина Шигабудинова, начальника УМЖК Администрации г.Махачкалы Пазлудина Увайсова посетила ряд управляющих организаций, ознакомилась с организацией приема обращений и теми вопросами, с которыми обращаются граждане.

В основном, обращения горожан касались вопросов благоустройства, капитального ремонта и замены лифтового оборудования. По ряду компаний были организованы коллективные обсуждения с жителями домов для решения конкретных вопросов.

Так, к примеру, при посещении ООО «Управляющая компания № 22» к Владимиру Лемешко обратилась инициативная группа жильцов многоквартирного дома № 11 «а» по ул.Богатырёва. Они попросили оказать содействие в проведении капремонта дома, благоустройстве придомовой территории и переносе забора с территории двора. Вице-премьер дал поручение Госжилинспекции РД направить письма-ходатайства в орган местного самоуправления о включении дома в программы капитального ремонта и формирования комфортной городской среды.

За каждой управляющей организацией были закреплены инспекторы республиканской ГЖИ и городского УМЖК, благодаря чему все посетители смогли получить профессиональные консультации и разъяснения. Обращения, требующие принятия оперативных мер, приняты в работу и взяты на контроль.

Всего в акции приняли участие около тысячи жителей многоквартирных домов столицы.

Главные новости