Купить PDF-версию
08:34 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:05 15.08.2019

В Дагестане проверили ход реализации республиканского проекта «150 школ»

10

Вице-спикер дагестанского парламента Елена Ельникова сегодня проинспектировала ход реализации республиканского проекта «150 школ» в образовательных учреждениях Каспийска, сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД. 

Напомним, данный проект реализуется по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева. Его основной целью является улучшение материально-технического состояния школ, а также повышение качества предоставления образовательных услуг в регионе. Реализация проекта осуществляется за счет выделенных денежных средств из республиканского бюджета с частичным софинансированием из бюджета муниципального образования. Для полномасштабной реализации проекта привлечены также дополнительные средства, которые на безвозмездной основе предоставили предприниматели, меценаты.

Делегация посетила МБОУ «Каспийская гимназия» и Каспийскую школу №1, где в рамках проекта «150 школ» идут работы. Всего в республиканском проекте в 2019 году принимают участие 8 школ Каспийска. Подводя итоги, Елена Ельникова отметила важность своевременной реализации проекта «150 школ», сделав акцент на том, что принимать выполненную работу должны, в том числе, представители родительского комитета и общественности.

Делегация также осмотрела новую набережную в Каспийске, благоустроенную в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Городская среда».  На сегодняшний день работы по благоустройству данной береговой зоны у моря завершены. Район города превратился в одно из красивейших мест для отдыха горожан и гостей Каспийска.

Предполагается дальнейшее развитие инфраструктуры в районе набережной для удобства и отдыха горожан.

Главные новости