Новости

Юная махачкалинка стала чемпионом СКФО по настольному теннису

20.03.2017 14:26:23 Юная махачкалинка стала чемпионом СКФО по настольному теннису
Соревнования Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 16 лет прошли в столице Кабардино-Балкарии, Нальчике, сообщает пресс-служба Минмолодёжи Республики Дагестан.

По итогам турнира в личном разряде среди девушек первое место заняла спортсменка махачкалинской школы настольного тенниса им. М. Гусаева Аймесей Саидова.

В парном разряде среди юношей третье место заняли Карен Аванесов и Магомеднаби Гасанов.

Пропустив вперед команды хозяев турнира и сборную Ставропольского края, дагестанские юные спортсмены заняли и третье общекомандное место, как в зачете среди юношей, так и среди девушек.

Отмечается, что на 6 апреля запланировано проведение Всемирного дня настольного тенниса, в котором Дагестан планирует принять активное участие. В этот день в городах и селах республики в настольный теннис сыграют более 20 тысяч человек.