Купить PDF-версию
02:12 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
10:23 12.03.2021

В ДИРО провели установочный семинар для участников конкурса «Учитель года Республики Дагестан-2021»

193

В Дагестанском институте развития образования состоялся установочный семинар для участников республиканского этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Дагестан-2021». 

Собралось 26 победителей и призеров зонального и муниципального этапов конкурса «Учитель года – 2021».

Целью установочного семинара являлось организационно-методическое сопровождение республиканского этапа конкурса «Учитель года Республики Дагестан — 2021», который состоится в апреле этого года.

С приветственным словом перед собравшимися выступили ректор ДИРО Гамзат Джамалудинов и проректор по научно-методической работе Миясат Муслимова.

Открывая семинар Гамзат Джамалудинов поздравил всех присутствующих в зале женщин с прошедшим Международным женским днем.
«Желаю, чтобы вы всегда оставались такими же красивыми, и самое главное, чтобы красота эта была и в душе и, чтобы в вас любовь к детям, будущее которых зависит от вас, преобладала над всем.

Вы все прошли школьный, муниципальный и зональный этапы. Сейчас вас ожидает республиканский этап, а затем – федеральный. Хочется верить, что после нашего установочного семинара, у вас не останется никаких организационных вопросов, и вы сможете сформировать единый подход к участию на республиканском этапе», – сказал ректор.
Миясат Муслимова отметила, что Министерство образования и науки РД поставило целью подготовить педагогов к соревнованию не только в профессиональном, но и в психологическом плане. Конкурс будет проходить по модели Всероссийского этапа и участники должны быть готовы к тому, что конкурс – это позиция довольно жесткая, но объективная и справедливая.

Она также указала на ошибки, наиболее часто допускаемые участниками зональных и республиканских этапов, в том числе о несоблюдении требований к современному уроку на основе федеральных государственных образовательных стандартов и дала рекомендации. Сказала, что урок и лекция не одно и то же.

Семинар продолжили выступления победителей и призёров республиканского этапа конкурсов предыдущих лет, которые демонстрировали конкурсные испытания, рассказали о требованиях и особенностях их проведения.
Семинар продолжили выступления победителей и призёров республиканского этапа конкурса предыдущих лет, которые демонстрировали конкурсные испытания, рассказали о требованиях и особенностях их проведения.
В завершении встречи все участники поблагодарили организаторов за дельные советы и высокую организацию семинара.

Главные новости