Купить PDF-версию
22:42 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:27 26.02.2015

330 000 туристов отдохнули в Дагестане в прошлом году

0

330 000 человек получили услуги оздоровления в Дагестане в прошлом году. Туристскими фирмами республики направлено на отдых за рубеж  более 32 000 человек. Об этом заявил руководитель Комитета по туризму республики Виталий Демченко на отчетной коллегии за 2014 год.

По словам руководителя ведомства, в 2014-м в республике было открыто 29 туристских информационных центров в муниципалитетах, поэтапно вводят сеть гостевых домов для знакомства путешественников с культурой и традициями народов Дагестана. В эксплуатацию уже  введено семь новых гостиниц.

— Специалистами комитета разработаны туристские маршруты, куда вошли 19 территорий республики. В этой сфере реализуется 5 приоритетных проектов, вошедших в федеральную программу,- сказал Виталий Демченко.

Наряду с этим  остаются нерешенными вопросы износа материальной базы объектов туротрасли. Негативный имидж республики в федеральных СМИ по-прежнему ограничивает поток туристов и инвесторов в Дагестан. Отрицательно  сказывается и отсутствие профессиональных кадров для туристской сферы, особенно низшего и среднего звена, неудовлетворительное состояние санитарно-эпидемиологической обстановки на пляжах и отдельных объектах отдыха.

После подведения итогов отличившихся сотрудников комитета наградили федеральными и республиканскими грамотами, а также именными часами Главы Дагестана.

 

 

Главные новости