Купить PDF-версию
05:22 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
18:45 21.04.2021

Уголовное дело в отношении главы каспийского водопроводного участка МУП «Водоканал» направлено в суд

21

Прокуратура Каспийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника водопроводного участка МУП «Водоканал» города.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в том числе предназначенных для детей в возрасте до 6 лет).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной в связи с массовым отравлением жителей микрорайона «Кемпинг» в Каспийске.

По версии обвинения, в феврале 2021 года начальник водопроводного участка МУП «Водоканал» выявил попадание поверхностных вод в трубу, соединенную с резервуаром питьевой воды.

В связи с попаданием нечистот в питьевую воду, он самостоятельно произвел ремонт данной трубы, при этом не принял мер по прекращению подачи воды в резервуар, не сообщил в диспетчерскую службу, не привлек специальные бригады.

В результате указанных противоправных действий, после употребления некачественной питьевой воды в период с 21 по 23 февраля 2021 года, 24 жителя города, в том числе 17 детей в возрасте до 6 лет, отравились.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Каспийский городской суд для рассмотрения по существу.

Главные новости