Купить PDF-версию
00:04 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:15 14.05.2021

В России могут отменить систему проведения единого государственного экзамена

38

В России могут отменить систему проведения единого государственного экзамена. Об этом накануне проинформировал зампредседателя комитета Государственной думы по образованию и науке Максим Зайцев.

Он подчеркнул, что вопрос несостоятельности и отмены данного экзамена в стране и в частности в Гсдуме обсуждается часто.

«Не в этом году, но то, что его отменят, я практически в этом уверен. ЕГЭ, как сама система, себя не оправдала и возвращение к традиционному формату, оно, конечно, должно быть. В том числе в этом заинтересованы ВУЗы, и в этом заинтересованы люди», — озвучил Зайцев.

Также он добавил, что поскольку система принималась на протяжении 15 лет, то и процесс выхода из нее тоже займет достаточно долгое время.

 «Вся информация, которая к нам приходит, конечно, говорит о том, что ребята с 1 класса готовятся к ЕГЭ не столько уделяя время предметам, а именно у них с самого детства закладывается, что нужно сдать некий ЕГЭ и они к нему все время готовятся. То есть вопрос не в знаниях, а в получении высоких баллов», — отметили в завершении Зайцев.

Главные новости