Купить PDF-версию
04:18 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:46 18.09.2021

Выставка «Многообразие красок Кавказа» представлена в музее-заповеднике «Абрамцево»

41

Музей-заповедник-этнографический комплекс «Дагестнаский аул» открыл выставку «Многообразие красок Кавказа» в Государственном историко-художественном и литературном Музее-заповеднике «Абрамцево» в Московской области. 

Всего было представлено 66 экспонатов из них картины известных дагестанских художников Тимура Кагирова, Октая Алирзаева, Сакинат Исмаиловой, Тимура Карташова, Габибуллы Габибуллаева, Арсен Кардашова и других.

Так же были организованы мастер-классы по графике(рисунок) от художника Магомеда Даудова, ювелирному делу от ювелира Арслана Айсакадиева, гончарному делу — Майя Гаммадова и унцукульская насечка по дереву — Магомедали Магомедалиев.

Открыла мероприятие с приветственной речью директор Музея-заповедника-этнографического комплекса «Дагестнаский аул» Зумруд Сулейманова. В своей речи она сказала о том, что подобная выставка это уникальная возможность познакомить широкую публику с культурой и бытом дагестанцев. После выступил исполняющий обязанности руководителя полпреда Дагестана в Москве Гамзатов Гамзат Гаджиевич. В своей речи он поблагодарил всех, кто принял участие в организации выставки и всех гостей.

Выставка продлится с 17 сентября по 3 октября.

Главные новости