Купить PDF-версию
10:32 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:32 14.07.2016

45 лет на благо людей

2

Торжественное открытие мемориальных досок главным врачам Зерносовхозской участковой больницы Мелекесского района Ульяновской области Евгению Зайцеву и ДжавпаруЧупанову прошло на территории лечебного учреждения.
Благодарность коллективу больницы, ветеранам труда, жителям поселка и поселений Мелекесского района выражает  Совет дагестанской  региональной общественной организации «Уздени Дагестана», члены Общественной палаты Республики Дагестан, а также  многочисленная родня Чупановых за увековечение памяти дорогого им человека. Вместе с тем  все дагестанцы  делят любовь ДжавпараХизриевича к труженикам орденоносного, поистине легендарного, прославившегося трудовыми подвигамиЗерноовхоза, где он жил и работал. 
На церемонии присутствовали заместитель министра здравоохранения Ульяновской области, директор департамента организации и контроля качества медицинской деятельности Татьяна Кабакова, глава администрации Мелекесского района Ильяс Мухутдинов, его первый заместитель по социальным и внутриполитическим вопросам Марина Макшанцева, а также коллеги со всего района, депутаты и общественность поселения. 
ДжавпарХизриевичЧупанов родился 26 июля 1940 года в селе Анди Ботлихского района Дагестана. В 1968 году по распределению после окончания медицинского института в участковую больницу он поступил хирургом, а вскоре стал главным врачом, взяв на себя груз ответственности за жителей пяти отделений. 
Только в марте 2012 года ДжавпарХизриевич сложил с себя полномочия. На страже здоровья жителей Новоселкинского поселения он простоял 45 лет.

Главные новости

Субботник стартовал!

51 минута назад