Купить PDF-версию
12:15 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
06:14 02.08.2013

59 детей попали в ДТП

0

Под председательством Юсупа Алибекова заместителя главы Левашинского района в зале Администрации МР состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке дня стояло два вопроса о состоянии детского дорожного травматизма, а также подготовка улично-дорожной сети и устранение имеющихся недостатков в преддверии 1 сентября.

 Докладывая по первому вопросу, Идрис Исаев заместитель начальника ОГИБДД ОМВД РФ по Левашинскому району сообщил, что за 1,5 года нет ни одного зарегистрированного случая ДТП с участием детей до 16 лет, тогда как по республике с начала года эта цифра достигла 59, из которых 18 с летальным исходом. Согласно следующему вопросу докладчик отметил, что в крупных населенных пунктах района – Леваши, Хаджалмахи, Урма, Мекеги, Уллуая, Эбдалая стерлись пешеходные переходы: «Их нужно обновить. Это и ревизия дорожных знаков будет проведена к началу учебного года», — сказал он.

 Юсуп Алибеков на совещании поднял вопрос стихийного рынка перед райбольницей. Его интересовала возможность перенесения рынка на территорию более свободную от проезда. На что присутствующий глава села Леваши Камиль Гасанов ответил, что отдельной свободной территории для открытия рынка нет, но при этом есть возможность перенести рынок на территорию колхозного или близ районного дом быта. «Торговать на территории дороги или близ нее категорически запрещено. Поэтому в ближайшие дни прошу вас определить место и перенести рынок на другую территорию», — обратился к членам комиссии Идрис Магомедсаламович.
 

Главные новости