Купить PDF-версию
14:04 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:50 31.03.2017

85 литров крови к 85-летию вуза решили сдать студенты дагестанского медицинского вуза

0

С инициативой проведения такой акции, приуроченной к 85-летнему юбилею вуза, выступил волонтерский центр Дагестанского государственного медицинского университета. Идею активно поддержало руководство, сотрудники и студенчество университета, сообщили в пресс-службе вуза.

Сегодня в рамках акции «85 Л» сдать кровь пришли ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, а также проректор, деканы факультетов, помощники деканов, руководители структурных подразделений, обучающиеся университета.

В беседе с журналистами Сулейман Маммаев напомнил, что в этом году университет отмечает 85-летний юбилей. Это один из старейших вузов не только Республики Дагестан, Северного Кавказа, но и России, бывшего СССР. В рамках юбилейного года в университете запланировано и проводится большое количество мероприятий по всем направлениям – образовательному, лечебному, научному, молодежной политике и т.д.

Говоря о проводимой акции, Сулейман Нураттинович отметил, что руководству вуза очень приятно, что молодежь ДГМУ выступила с такой прекрасной инициативой – сдать кровь в рамках юбилейных мероприятий и собрать 85 литров крови.

Главные новости