Купить PDF-версию
12:02 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
14:05 12.09.2020

Абдулмуъмин Ибрагимов призвал граждан к активному голосованию

17

Председатель Общественной палаты Дагестана Абдулмуъмин Ибрагимов посетил на территории ДГУНХ избирательный участок, по итогам визита на который отметил неплохую организациию выборного процесса.

Он также сообщил, что намерен посетить и другие избирательные участки, посмотреть, как организован общественный контроль, как в целом проходит голосование.

Говоря о явке избирателей, Абдулмуъмин Ибрагимов напомнил, что именно она способствует недопущению возможности  фальсификации выборов.

«Чтобы их не было, населению нужно ходить на выборы. На выборы теперь дается три дня. Каждому дана возможность реализовать свое гражданское право и выразить свою позицию. Обращаюсь ко всем дагестанцам: не будет элементов фальсификации, если каждый придет на свой избирательный участок и выразит свою гражданскую позицию», – заключил он.

Выборы в органы местного самоуправления будут проходить два дня в режиме досрочного голосования, основное голосование состоится в воскресенье, 13 сентября. Всего пройдет 615 муниципальных избирательных кампаний, по итогам которых планируется распределить свыше 6 тысяч мандатов депутатов, а также избрать 18 глав сельских поселений.

Главные новости