Купить PDF-версию
07:50 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:44 11.12.2020

Абдулпатах Амирханов: «Готов работать в единой команде»

453

Сегодня на 52 сессии Народного Собрания РД за утверждение кандидатуры Абдулпатаха Амирханова премьер-министром Дагестана проголосовали единогласно 78 депутатов.

Одна из многих приоритетных задач в программе Абдулпатаха Амирханова в должности Председателя Правительства Дагестана — это необходимость уделить серьёзное внимание качественному территориальному планированию. Оно должно развивать все районы республики с учётом преимуществ и проблем каждой территории . Развивая прибрежную зону мы не должны забывать и о горном Дагестане. Развитие территорий должно быть сбалансировано. При необходимости будут подготовлены предложения по внесению изменений в бюджет с учётом этих задач. Крайне важно добиться увязки между бюджетом и данными приоритетными задачами.

«Знаю о социально -экономических проблемах республики не понаслышке и готов работать до реализации всех поставленных целей в единой команде. Для меня очевидно, что Правительство будет по настоящему сильным, эффективным и народным в том случае, если оно будет опираться на законодательную власть. Свою работу и работу всех членов Правительства буду строить в тесном взаимоотношении с Народным Собранием и очень рассчитываю на такое же отношение со стороны депутатов»- заявил Премьер.

Главные новости