Купить PDF-версию
14:36 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:07 23.05.2021

Абдулпатах Амирханов проинспектировал состояние социальных объектов в селе Чох

207

В рамках рабочего визита в Гунибский район Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов посетил село Чох. Населенный пункт испытывает нехватку в новых социальных объектах, в связи с чем премьер-министр в первую очередь осмотрел состояние местной школы, больницы, детского сада.
В МКОУ «Чохская СОШ» на сегодняшний день обучается 55 учеников, занятия проходят в одну смену. Расположена школа в приспособленном помещении 1911 года постройки с проектной мощностью 208 ученических мест, в последний раз капитальный ремонт здесь проводился в 1968 году. В здании школы трещины, с каждым годом состояние ухудшается.  Аналогичное состояние и с детским садом в селе. МКДОУ «Чохский детский сад №19», рассчитанный на 25 детей, был, как и школа, построен еще в 1911 году.
Участковая больница с.Чох расположена в нетиповом ветхом здании 1970 года постройки. Здание была построено для сельской школы и не приспособлено для медицинского учреждения. Больница обслуживает 6 населенных пунктов. По словам работников медучреждения, необходимо снести старое здание и построить новое.
Абдулпатах Амирханов пообщался с местными жителями, педагогами и медиками, выяснил их мнение относительно того, на какой территории оптимальное всего возводить новые объекты и какой мощности.
По итогам осмотра профильным министерствам и ведомствам даны поручения о проработке вопроса строительства школы, больницы и детского сада в селе Чох.

Главные новости