Купить PDF-версию
10:13 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:36 15.08.2017

Абдусамад Гамидов посетил строящийся в Махачкале исторический парк «Россия – моя история»

0

Строящийся в Махачкале исторический парк «Россия – моя история» сегодня посетили Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов вместе с управляющим директором Фонда гуманитарных проектов Иваном Есиным и главным советником Управления Президента РФ по внутренней политике Романом Балашовым, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.
В рамках рабочего визита Абдусамад Гамидов отметил, что строительство данного объекта находится на контроле у Главы региона Рамазана Абдулатипова и все работы будут завершены к 1 сентября текущего года.
В свою очередь, Иван Есин подчеркнул, что благодаря Главе республики и команде Правительства Дагестана музей будет сдан в срок.
Отметим, что для парка, который должен стать экспозиционным пространством нового уровня, способными максимально реалистично погрузить посетителей в историю России, задействованы самые современные технологии — видеостены, живые книги, 3D-реконструкции городов и сражений.
На сегодняшний день сооружение уникального культурно-исторического объекта вступило в свою завершающую стадию. По графику, утвержденному Администрацией Президента России, открытие исторического парка намечено на 1 октября текущего года.

Главные новости