Купить PDF-версию
10:18 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:27 17.12.2017

Абдусамад Гамидов проверил ход строительства школы в махачкалинском поселке Новый Тарки

52

Внеплановую проверку строительства школы в  поселке Новый Тарки (в районе Таможенного управления) провел сегодня врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД., напомнив, что  работы на объекте ведутся в рамках госпрограммы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы».

Отмечается, что рассчитанная на 804 места школа позволит ликвидировать трехсменный режим обучения в МБОУ №32 и №57.

Осмотрев стройплощадку, где сегодня уже возведены учебные корпуса, завершены кровельные,  фасадные и внутренние отделочные работы, монтаж окон и дверей, уложена керамическая плитка, Абдусамад Гамидов выразил недовольство темпами строительства. Как выяснилось, процесс строительства осложняло то, что грунты здесь были весьма проблемными, и подрядчикам пришлось приложить немало усилий и времени для решения этой задачи. «Но это не оправдание. К качеству проводимых работ нет претензий, но мы обязаны сдать школу до конца текущего года. Поэтому строителям необходимо предпринять ряд дополнительных мер», — заявил врио премьер-министра.

Абдусамад Гамидов также отметил, что школьными спортивными площадками смогут пользоваться жители микрорайона, причем, бесплатно. «Все эти меры предпринимаются, прежде всего, для улучшения качества жизни горожан. Это будет современное образовательное учреждение, где учащимся создадут комфортные условия для обучения и занятий спортом», — подчеркнул он.

Директор компании-застройщика Магомед Гаджимагомедов заверил, что школа будет сдана в установленные сроки.

Главные новости