Купить PDF-версию
05:07 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:41 13.09.2017

Абдусамад Гамидов: «Заключительный этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2016 – 2017 годов завершен

21

Торжественная церемония вручения ключей от 44 новых квартир с участием Председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова и его заместителя Гасана Идрисова прошла в городе Дагестанские Огни, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Обращаясь к переселенцам и ко всем собравшимся, Абусамад Гамидов отметил, что реализация «майского указа» Президента страны Владимира Путина в республике завершена в установленные сроки.

Премьер-министр выразил благодарность всем участникам реализации мероприятий, направленных на позитивные преобразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан и поздравил жителей города Дагестанские Огни с переселением в новое жилье.

Абдусамад Гамидов заявил, что заключительный этап программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья 2016 – 2017 годов завершен. Всего в республике на этом этапе программы к 1 сентября 2017 года завершено строительство 27 многоквартирных домов общей площадью около 50 тысяч квадратных метров жилья для 987 семей. Процедуру расселения граждан в новые квартиры планируется завершить в срок до 15 октября текущего года.

Всего жилье получили свыше десяти тысяч жителей пяти муниципальных образований, в их числе – 44 семьи в городе Дагестанские Огни.

Главные новости