Купить PDF-версию
05:15 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
12:35 13.11.2020

Абзагир Гусейнов принял участие в семинар-совещании с представителями Дагестана в регионах России

27

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов принял участие в семинар-совещании, посвященном деятельности представителей республики и Правительства РД в субъектах Российской Федерации.

Мероприятие прошло в конференц-зале Дагестанского государственного медицинского университета с участием министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова, министра по делам молодежи РД Камила Саидова и представителей других органов исполнительной власти.

Выступая на совещании, Абзагир Гусейнов озвучил ряд предложений по развитию торгово-экономического сотрудничества между Республикой Дагестан и субъектами России, в том числе, по сбыту сельскохозяйственной продукции в субъектах федерации. Министр подробно рассказал о мерах стимулирования развития агропромышленного комплекса путем создания хранилищ для сбыта продукции сельхозтоваропроизводителей.

«Мы хотели бы видеть в представителях Дагестана модераторов процесса про продвижению нашей сельхозпродукции, которая обладает уникальным качеством, соответствует стандартам органического земледелия», – сказал глава Минсельхозпрода РД.

Также в ходе мероприятия были обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества в других направлениях. Были подведены предварительные итоги работы представителей Дагестана в субъектах за 2020 год и намечены перспективы на 2021 год.

Главные новости