Купить PDF-версию
22:44 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:15 15.01.2020

Агарагим Кагиргаджиев прокомментировал Послание Президента России

90

Министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Агарагим Кагиргаджиев прокомментировал послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Министр считает, что в Послании даны конкретные поручения по повышению качества жизни граждан: «Оно ориентировано в первую очередь на человека, его уровень жизни и условия труда», — уверен Агарагим Кагиргаджиев.

В экономическом блоке послания министр отметил инициативу президента компенсировать из федерального бюджета 2/3 выпадающих доходов от применения инвестиционной льготы. Он рассказал, что за прошлый год Дагестан показал хороший результат по реализации национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства в части предоставления имущественной поддержки в рамках поручений Корпорации МСП. Впервые в республике были обнародованы реестры муниципального и государственного имущества, доступные для бизнеса.

«Применение механизма инвестиционных льгот создаст благоприятные условия для привлечения частного капитала и создания дополнительных рабочих мест», — считает министр.

Главные новости