Купить PDF-версию
18:37 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
11:59 22.10.2021

Аграрии Новолакского района проводят сев озимых культур

11

21 октября 2021 года, под руководством первого заместителя главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова в Управлении сельского хозяйства  прошло совещание по вопросам хода осенне-полевых работ в сельхозпредприятиях и подготовки к зимовке скота. Предваряя работу совещания, Султан Хамзатов рассказал, что на прошедшем ВКС-совещании руководством Минсельхозпродовольствия РД положительно оценена работа специалиста УСХ МО Эльмиры Устаевой, благодаря которой Новолакский район первым в Дагестане завершил работу по оцифрованию земель сельхозназначения.   Министерством же сельского хозяйства РД поручено поощрить данного специалиста за качественную и своевременную работу на муниципальном уровне.

Далее, в рамках совещания, и.о. начальника  УСХ МО Нурмагомед Нурмагомедов доложил о ходе осенне-полевых работ в районе. Так, проинформировано, что на текущий год планируется под озимые культуры засеять 3910 га.

«На сегодняшний день вспахано 3400 га (87 %), продисковано 1730 га (44%), а посев произведен на площади 672 га. Семенами обеспечены. Все работы на полях района проводятся качественно. Учитывая, что в почве достаточно влаги, ожидаем хороший урожай», — резюмировал главный агроном.

О подготовке к зимнему сезону отрасли животноводства района говорил главный зоотехник УСХ Джамалдинов Мурад. Животноводческие предприятия района заложили в запас достаточное количество концентрированных кормов, а также сена и соломы.

Первый заместитель главы района Султан Хамзатов поставил задачу перед работниками УСХ и руководителями предприятий использовать каждый погожий час и завершить посев озимых культур в агротехнические сроки.

Главные новости