Купить PDF-версию
22:38 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:29 01.02.2019

Акцию —  «Герои среди нас» запускает Дагестанский комитет Профсоюза работников здравоохранения РФ

15

Поводом для акции послужила история подвига медсестры из Казбековского района Равшан Эмеевой, которая, рискуя своей жизнью, спасла отца семерых детей от неминуемой смерти. Об этой истории стало известно спустя 4 месяца.

Напомним, в обрыв опрокинулся бульдозер, за рулем которого находился житель села Дылым. Машина перевернулась 4 раза и повисла на обрыве в безлюдной местности. Сам водитель оказался придавленным бульдозером. Узнав о случившемся, медсестра Равшан Эмеева выехала на место ДТП, спустилась в обрыв и стала  пробираться до пострадавшего мужчины через разбитое окно в кабине будьдозера. Машина в любой момент могла перевернуться. Девушку это не испугало. Она проникла в кабину и сделала окровавленному и теряющему сознание мужчине обезболивающий укол. Затем, крепко схватив его за плечи, перетянула водителя на более свободное место в кабине. Скромная медсестра Равшан Эмеева – герой среди нас!

Каждый житель республики  может вспомнить о медицинском работнике, который с большой любовью относится к людям и к своему делу, ответственно и профессионально выполняет свою работу.

Письма принимаются  по адресу: Махачкала, пр.Р. Гамзатова 1, Дом Союзов, Дагестанский комитет Профсоюза работников здравоохранения РФ, на электронную почту profzdr-pressa@yandex.ru, в инстаграм @profzdrav05.ru  c пометкой хэштегов #героисрединас #профздраврд. В письме необходимо указать адрес и телефон для связи.

Истории будут опубликованы в СМИ.

Главные новости