Купить PDF-версию
02:25 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
18:09 06.03.2017

Активисты дагестанского ОНФ добились приостановки строительства на придомовой территории в Махачкале

1

В региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились жители многоквартирного дома по проспекту Амет-хана Султана в Махачкале с просьбой разобраться и помочь в ситуации, сложившейся на прилегающей к их дому территории. 
Активистами ОНФ было направлено обращение в министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан с просьбой прояснить ситуацию и принять меры для восстановления требований законности.  Минстроем республики был дан ответ о том, что владельцем земельного участка не было получено разрешение на строительство. Строительные работы в настоящее время приостановлены. 
«Согласно законодательству, придомовая территория является неотъемлемой частью многоквартирного дома, жильцы которого должны иметь возможность вывести на прогулку детей, сами подышать воздухом. Предусмотренное между многоэтажками расстояние повышает и безопасность жизни граждан, которые в случае природных катаклизмом должны иметь возможность спастись от обломков разрушающихся зданий во дворах. 
ОНФ будет отслеживать этот частный случай и обращать внимание властей на все выявляемые нарушения в этой сфере», — сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Рассохина. 

Главные новости