Купить PDF-версию
23:48 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:22 27.08.2019

Активисты Комитета по делам молодежи Даггосуниверситета провели время в межэтническом лагере «Волонтеры культуры» на территории города Печоры Псковской области

11

Одним из организаторов лагеря является общероссийская общественная организация содействия дружбе народов «Союз наций и народов России». На протяжении 7 дней ребята облагораживали известный Успенский Псково-Печерский монастырь и прилегающие к нему территории, сообщила пресс-служба ДГУ.

Заместитель Председателя общероссийской общественной организации «Союз наций и народов России» по работе с регионами Кавказа Елена Яковлева предложила провести на базе Минкультуры РД круглый стол по  обсуждению проектов, которые «Союз наций и народов Кавказа» готовит на грант. «Было бы очень здорово создать единое этнокультурное пространство между Дагестаном, Псковом и Новгородом», — подчеркнула Е. Яковлева.

Напомним, проект «Волонтеры культуры» был одобрен Президентом России Владимиром Путиным в 2018 году на заседании Совета по культуре. В 2019 году Министерство культуры Российской Федерации включило в Национальный проект «Культура» федеральную программу «Волонтеры культуры».

 

Главные новости